Turnierdaten 2022

1x im Monat im Coop Restaurant von 14.00 – 17.00 Uhr

 17. März 18. August
 21. April 15. September
 19. Mai 20. Oktober
16. Juni 17. November
 21. Juli 15. Dezember

So funktioniert’s:

• CHF 20.– Teilnahmegebühr. Diese wird in Form einer CHF 20.– Geschenkkarte zum Einkaufen und Konsumieren zurückerstattet.

• Gespielt wird mit französischen Karten
- 4 Passen à 12 Runden
- Einzelschieber mit zugelostem Partner

• Pro Austragung warten auf die drei besten Spielerinnen oder Spieler
  folgende Preise:

1. Platz: Geschenkkarte im Wert CHF 50.–
2. Platz: Geschenkkarte im Wert CHF 30.–
3. Platz: Geschenkkarte im Wert CHF 20.–


Zudem gibt es Ende Jahr unter allen Spielerinnen und Spielern eine
Gesamtwertung mit zusätzlichen Preisen.
Hierbei werden zwei Streichresultate berücksichtigt. 

Hier geht's zur Anmeldung (Teilnahme auch ohne Anmeldung möglich).

Aktuelle Rangliste

Rang Name / Vorname Wohnort Anzahl Punkte
1 Schüpbach Robert Brügg 19’419
2 Suppiger Peter Meinisberg 19’070
3 Steiger Marianne Biel 18’787
4 Meyer Richard Nidau 18’485
5 Racine Francine Biel 18’289
6 Kurth Ruedi Safnern 16’186
7 Gfeller Monika Brügg 16’122
8 Vetter Margrit Bern 16’111
9 Herren Paul Lengnau 15’691
10 Brönnimann Fritz Port 15’620
11 Jobin Ruth Orpund 15’619
12 Wähli Jörg Schnottwil 15’536
13 Benz Vreni Nidau 15’522
14 Bloch Hanni Hägendorf 15’478
15 Neuhaus Roland Biel 15’326
16 Grossen Barbara Grenchen 15’296
17 Neuhaus Marianne Biel 15’042
18 Enz Edith Bümpliz 15’009
19 Diggelmann Romy Nidau 14’981
20 Bühler Kurt Biel 14’790
21 Mäder Kurt Kappelen 14’744
22 Nydegger Esther Biel 14’411
23 Hiltmann Edith Biel 14’194
24 Kobel Meieli Nidau 11’738
25 Marbot Lydia Kallnach 11’725
26 Affolter Kurt Luterbach 11’594
27 Bandi Rudolf Biel 11’541
28 Walther Frieda Corgémont 11’373
29 Schaad Dieter Gerolfingen 11’324
30 Gegenschatz Priska Kerzers 11’317
31 Plüss Verena Biel 11’279
32 Gassmann Heidi Corgémont 11’262
33 Bieri Adelheid Lengnau 11’046
34 Teutsch Rudolf Nidau 10’767
35 Hert Alfred Lyss 10’758
36 Bieri Eduard Lengnau 10’565
37 Bichsel Georgette Biel 7’966
38 Seiler Fritz Pieterlen 7’638
Rang Name / Vorname Wohnort Anzahl Punkte
39 Godelmann Egon Port 7’536
40 Löffel Hansruedi Biel 7’340
41 Nobel Edith Biel 7’313
42 Hasenberger Jantajohn Ostermundigen 7’173
43 Schnell Katharina Port 7’118
44 Bandi Ursula Biel 7’091
45 von Arx Benno Rickenbach  4’143
46 Stäheli Marianne  Seedorf 4’140
47 Küng Alfred Brügg 4’111
48 Mendler Christa Biel 4’103
49 Schneider Ruedi Le Landeron 4’057
50 Huber Erhard Biel 4’038
51 Aebi Jeannine  Büren an der Aare 4’003
52 Schär Ernst Worben 3’988
53 Meyer Ruth Ipsach 3’934
54 Borer Marcel Le Landeron 3’879
55 Horisberger Denis Thörigen 3’834
56 Weber Erna Worben 3’813
57 Steiger Jean-Pierre Biel 3’791
58 Odermatt Andreas Kerzers 3’781
59 Franz Lydia Worben 3’744
60 Tschumi Max Dotzigen 3’739
61 Egli Hermine Mörigen 3’701
62 Knuchel Hermann Gerlafingen 3’669
63 Portmann Marianna Biel 3’669
64 Siegrist Bruno Meisterschwanden 3’659
65 Knuchel Andreas Biel 3’655
66 Frei Hanspeter Brügg 3’633
67 Gauchat Ophélre Lignières 3’596
68 Rebetez Jacqueline Biel 3’542
69 Racine Charles La Neveville 3’540
70 Weidmann Karin  Kappelen 3’483
71 Lehmann Jean Meinisberg 3’474
72 Droz Rösli Nidau 3’444
73 Ottolini Francesco Bern 3’424
74 Schwob Ursula Busswil 3’404
75 Brogli Marc Aegerten 3’348
76 Schweingruber Margrit Biel 3’180